Бурана 400 из финляндии инструкция таблетки, burana c

Burana-Caps 400 mg, Бурана-Капс 400 мг, капсулы, 10 шт.

Рекомендовать друзьям:

Burana — известный болеутоляющий и жаропонижающий медикамент. Активным веществом является ибупрофен. Он снимает головную боль, зубную боль, менструальные боли, боли в мышцах и суставах. Кроме того, препарат Burana используется при лечении обычной простуды или гриппа, для облегчения симптомов простуды и болей при травмах и послеоперационных болей и отеков. Так как данный препарат стимулирует процесс регенерации хрящевой ткани и оказывает противовоспалительное действие, в медицине он также используется при ревматоидном артрите, остеоартрите, и подагре.

Капсулы Burana (ибупрофен) отличаются от таблеток тем, что лекарственное средство заранее растворено в жидкости, поэтому оно быстро впитывается и оказывает незамедлительное воздействие. Показаны для временного снятия боли и лихорадочных состояний, при инфекционных простудах и гриппе, при мышечных и суставных болях, головной боли, ревматические боли и зубной боли.

Ибупрофен подавляет образование простагландинов в организме. Простагландины являются веществами, которые образуются в организме, при протекании различных воспалений и травмах. Ибупрофен уменьшает количество простагландинов, облегчая боли и лихорадку, уменьшая отек.

Состав: Активное вещество в 1 капсуле — ибупрофен 400 мг. Вспомогательные вещества: макрогол 600, гидроксид калия и очищенная вода. Оболочка: сорбит, Понсо 4R (E124), лецитин (Е 322) и рафинированное масло кокоса,пропиленгликоль,титана диоксид (Е 171), поливинилацетат фталат, макрогол 400 и гидроксида аммония.

Сорбит может оказывать легкий слабительный эффект. Также если вам противопоказаны некоторые разновидности сахара, проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать это лекарство. Продукт содержит азокраситель Понсо 4R (E 124), который может вызывать аллергические реакции.

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 капсуле 1–3 раза в день запивая стаканом воды. Дозировка для лечения мигрени — по 1 капсуле в виде разовой дозы. При необходимости прием можно повторить через 4–6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 капсул (1 200 мг).

Дети до 12 лет: только под наблюдением врача.

Бурана-Caps 400 мг не предназначены для детей c массой тела менее 40 кг.

Пища не влияет на эффективность препарата. Принимайте капсулы с пищей, чтобы уменьшить возможность ибупрофен-индуцированных раздражений желудка.

Длительное использование только по назначению врача.

Противопоказания:
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая триада», нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

Возможно применение в период лактации при болях и лихорадке, поскольку Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. При длительном применении или применении в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

С осторожностью следует принимать при:
• высоком кровяном давлении, сердечной недостаточности, стенокардии;
• нарушениях кровообращения мозга и конечностях;
• почечной или печеночной недостаточности;
• желудочно-кишечных заболеваниях, таких как неспецифический язвенный колит, болезни Крона;
• астме.

Передозировка:
При передозировке немедленно обратитесь к врачу.

Побочные действия:
Прекратите использование препарата и обратитесь к врачу или в ближайшую больницу, при проявлении следующих симптомов:
• затрудненное дыхание или одышка;
• покраснение кожи, зуд, отек языка или горла;
• внезапные сильные боли в животе или рвота с кровью;
• изжога и расстройство желудка;
• черный стул;
• кровотечение из носа;
• отек конечностей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета—адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гипотиазида).
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.
При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.
При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.
При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой — уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном — описан случай усиления токсического действия баклофена.
При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с гидрохлоротиазидом — возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия гидрохлоротиазида; с каптоприлом — возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином — умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.
При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.
При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом — повышается токсичность метотрексата.

Читать еще:  28 октября какой лунный день

Условия хранения: Хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°C) в недоступном для детей месте.

Производитель Orion Pharma Финляндия.

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 капсуле 1–3 раза в день запивая стаканом воды. Дозировка для лечения мигрени — по 1 капсуле в виде разовой дозы. При необходимости прием можно повторить через 4–6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 капсул (1 200 мг).

Дети до 12 лет: только под наблюдением врача.

Бурана-Caps 400 мг не предназначены для детей c массой тела менее 40 кг.

Пища не влияет на эффективность препарата. Принимайте капсулы с пищей, чтобы уменьшить возможность ибупрофен-индуцированных раздражений желудка.

Длительное использование только по назначению врача.

Противопоказания:
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая триада», нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

Возможно применение в период лактации при болях и лихорадке, поскольку Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. При длительном применении или применении в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

С осторожностью следует принимать при:
• высоком кровяном давлении, сердечной недостаточности, стенокардии;
• нарушениях кровообращения мозга и конечностях;
• почечной или печеночной недостаточности;
• желудочно-кишечных заболеваниях, таких как неспецифический язвенный колит, болезни Крона;
• астме.

Передозировка:
При передозировке немедленно обратитесь к врачу.

Побочные действия:
Прекратите использование препарата и обратитесь к врачу или в ближайшую больницу, при проявлении следующих симптомов:
• затрудненное дыхание или одышка;
• покраснение кожи, зуд, отек языка или горла;
• внезапные сильные боли в животе или рвота с кровью;
• изжога и расстройство желудка;
• черный стул;
• кровотечение из носа;
• отек конечностей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета—адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гипотиазида).
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.
При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.
При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.
При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой — уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном — описан случай усиления токсического действия баклофена.
При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с гидрохлоротиазидом — возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия гидрохлоротиазида; с каптоприлом — возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином — умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.
При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.
При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом — повышается токсичность метотрексата.

Читать еще:  Обработка деревьев весной от вредителей и болезней, ранневесеннее опрыскивание

Условия хранения: Хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°C) в недоступном для детей месте.

Аналог таблеток Бурана

Бурана (таблетки) Рейтинг: 211

Производитель: Орион Корпорейшн (Финляндия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 400 мг. 10 шт.; Цена от 75 рублей
  • Таблетки 200 мг. 20 шт.; Цена от 78 рублей

Цены на Бурана в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Фармстандарт, Синтез (Россия)Ибупрофен — российский аналог МИГ 400 с той же формой выпуска. Здесь также используется ибупрофен в качестве действующего вещества в количестве 200 или 400 мг. на 1 таблетку (в зависимости от формы выпуска). Может назначаться при болевом синдроме и различных воспалительных заболеваниях.

Аналоги препарата Бурана

Аналог дороже от 4 руб.

Производитель: Берлин-Хеми/Менарини (Германия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 400 мг. 10 шт.; Цена от 79 рублей
  • Таблетки 400 мг. 20 шт.; Цена от 149 рублей

Цены на МИГ 400 в интернет-аптеках
Инструкция по применению

МИГ 400 — германский противовоспалительный препарат, созданный на основе ибупрофена. Выпускается в виде таблеток, покрытых защитной оболочкой и предназначается для внутреннего применения.

Аналог дешевле от 62 руб.

Производитель: Фармстандарт, Синтез (Россия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 200 мг. 20 шт.; Цена от 13 рублей
  • Таблетки 400 мг. 50 шт.; Цена от 48 рублей

Цены на Ибупрофен в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный препарат. Производится в виде таблеток, которые включают 200 или 400 мг молекулы ибупрофена. При попадании в кровоток оказывает гипотермическое, противовоспалительное, обезболивающее, антиагрегантное действия. Артриты, остехондроз, болезнь Бехтерева, невралгическая амиотрофия, заболевания, сопровождающиеся воспалением и дегенерацией костно-мышечной системы, болевой синдром различной локализации, аднексит, повышенная температура тела – показания к назначению Ибупрофена. Используется от 200 мг 3-4 раза в сутки в зависимости от патологии и выраженности симптомов. Категорически запрещено применение при бронхиальной астме, нарушении свертывания крови, язвенных поражениях желудка и кишечника. В качестве нежелательных проявлений могут быть диспепсические проявления, одышка, звон, шум в ушах, нечеткость зрения, головная боль, бессонница. В педиатрии разрешен с 3 месяцев, для беременных – допустимо использование в первых двух триместрах под медицинским контролем.

Аналог дороже от 44 руб.

Производитель: Замбон (Италия)
Формы выпуска:

  • Таблетки 400 мг, 6 шт.; Цена от 119 рублей
  • Таблетки 400 мг. 50 шт.; Цена от 48 рублей

Цены на Фаспик в интернет-аптеках
Инструкция по применению

Фаспик — итальянский нестероидный противовоспалительный препарат таблетированной формы выпуска. В качестве действующего вещества используется ибупрофен в дозировке 400 мг на одну таблетку. Назначается при болевом синдроме различной этиологии, а также воспалительных заболеваниях суставов и позвоночника.

БУРАНА

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, выпуклые, с делительной риской с двух сторон.

1 таб.ибупрофен200 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, декстраты, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, сахароза, титана диоксид, полисорбат 80, глицерол 85%, магния стеарат.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
100 шт. — флаконы из ПЭВП (1) — пачки картонные.

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

Читать еще:  Муж Леры Кудрявцевой Игорь Макаров возраст фото

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% — в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая триада», нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема — 3-4 раза/сут; для детей — 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Со стороны пищеварительной системы: часто — тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко — кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто — головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто — кожная сыпь, отек Квинке; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой — уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном — описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом — возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином — умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом — повышается токсичность метотрексата.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Источники:

http://finprodukts.ru/product/burana-caps-400-mg-burana-kaps-400-mg-kapsuly-10-sht/
http://www.proanalogi.ru/b/analog_tabletok_burana.html
http://health.mail.ru/drug/burana/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему:

Adblock
detector